2022 BWF 世界羽球巡迴賽,台灣此次有男單好手周天成選手、剛拿到博士學位的戴資穎選手、雙打組合麟洋(王齊麟/李洋)配與女子選手白馭珀 都將為大家帶來精彩的比賽!
賽事轉播
- 愛爾達體育 3 台
- 中華電信 MOD 202頻道
- https://hamivideo.hinet.net/
- https://eltaott.tv/
- 文字轉播:官網
- BWF TV: https://www.youtube.com/c/bwftv
[圖片來源:愛爾達體育家族粉絲團]
對戰轉播資訊
6/15(三)
(1) 女單:10:00
Gregoria Mariska TUNJUNG(印尼)VS Phittayaporn CHAIWAN(泰國)
(2) 男雙:
金基正/金沙朗(韓國)VS 謝定峰/蘇偉譯(馬來西亞)
(3) 女單:
金佳恩(韓國)VS 陳雨菲(中國)
(4) 男雙:
劉雨辰/歐烜屹(中國)VS Mohammad AHSAN/ Hendra SETIAWAN(印尼)
(5) 男單:預估 14:00
周天成(台灣) VS Kunlavut VITIDSARN(泰國)
(6) 男雙:
吳世飛/Nur IZZUDDIN(馬來西亞)VS Fajar ALFIAN/ Muhammad Rian ARDIANTO(印尼)
(7) 女雙:
Apriyani RAHAYU/ Siti Fadia Silva RAMADHANTI(印尼)VS 松本麻佑/永原和可那(日本)
(8) 男單:
Kantaphon WANGCHAROEN(泰國)VS Jonatan CHRISTIE(印尼)
(9) 混雙:
Mathias CHRISTIANSEN/Alexandra BØJE(丹麥)VS 陳健銘/賴沛君(馬來西亞)
(10) 男單:
Rasmus GEMKE(丹麥)VS 桃田賢斗(日本)
(11) 男單:
Mark CALJOUW(荷蘭)VS 趙俊鵬(中國)
(12) 男雙:
李洋/王齊麟 (台灣) VS Supak JOMKOH/ Kittinupong KEDREN(泰國)
6/16 (四)
(1) 男單:10:00
李梓嘉(馬來西亞)VS Sameer VERMA(印度)
(2) 女單:
馬琳 Carolina MARIN(西班牙)VS 王祉怡(中國)
(3) 女雙:
陳清晨/賈一凡(中國)VS Ashwini PONNAPPA/REDDY N. Sikki(印度)
(4) 混雙:
Thom GICQUEL/Delphine DELRUE(法國)VS Mark LAMSFUSS/Isabel LOHAU(德國)
(5) 男單:
安賽龍 Viktor AXELSEN(丹麥) VS 陸光祖(中國)
(6) 男雙:預估15:00
李洋/王齊麟 (台灣)VS Pramudya KUSUMAWARDANA/Yeremia Erich Yoche Yacob RAMBITAN(印尼)
(7) 男單:
Anthony Sinisuka GINTING(印尼)VS Hans-Kristian Solberg VITTINGHUS(丹麥)
(8) 女單:
Phittayaporn CHAIWAN(泰國)VS 奧原希望(日本)
(9) 男單:
伍家朗(香港)VS PRANNOY H. S.(印度)
(10) 男雙:
Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO(印尼)VS 姜敏赫/徐承宰(韓國)
6/17 (五)
(1) 混雙:14:00
渡邊勇大/東野有紗(日本)VS Thom GICQUEL/Delphine DELRUE(法國)
(2) 女單:
安洗瑩(韓國)VS 何冰嬌(中國)
(3) 女雙:
陳清晨/賈一凡(中國)VS Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI(泰國)
(4) 女單:
奧原希望(日本)VS 陳雨菲(中國)
(5) 男單:
駱建佑(新加坡) VS 李梓嘉(馬來西亞)
(6) 女單:預估19:00
戴資穎 (台灣) VS Line Højmark KJAERSFELDT(丹麥)
(7) 男單:
Viktor AXELSEN 安賽龍(丹麥)VS Anthony Sinisuka GINTING(印尼)
(8) 男雙:
Fajar ALFIAN/Muhammad Rian ARDIANTO(印尼)VS 劉雨辰/歐烜屹(中國)
(9) 男單:
PRANNOY H. S.(印度)VS Rasmus GEMKE(丹麥)
(10) 男雙:
保木卓朗/小林優吾(日本)VS Kim ASTRUP/Anders Skaarup RASMUSSEN(丹麥)
-
6/18 (六)
(1)混雙:13:00
徐承宰/蔡侑玎(韓國)VS 渡邊勇大/東野有紗(日本)
(2) 女單:
王祉怡(中國)VS 何冰嬌(中國)
(3) 混雙:
王懿律/黃東萍(中國)VS 鄭思維/王雅瓊(中國)
(4) 女單:預估16:00
戴資穎(台灣) VS 陳雨菲(中國)
(5) 女雙:
Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI(泰國)VS 松山奈未/志田千陽(日本)
(6) 男單:
安賽龍 Viktor AXELSEN(丹麥)VS 李梓嘉(馬來西亞)
(7) 男雙:
謝定峰/蘇偉譯(馬來西亞)VS 劉雨辰/歐烜屹(中國)
(8) 女雙
福島由紀/廣田彩花(日本)VS 李紹希/申昇瓚(韓國)
(9) 男單:
趙俊鵬(中國)VS PRANNOY H. S.(印度)
(10) 男雙:
催率圭/金元昊(韓國)VS Kim ASTRUP/Anders Skaarup RASMUSSEN(丹麥)
6/19(日)13:00 起
(1) 混雙:13:00
渡邊勇大/東野有紗(日本)VS 鄭思維/黃雅瓊(中國)
(2) 女單:預估 14:00
戴資穎(台灣) VS 王祉怡(中國)
(3) 女雙:
松山奈未/志田千陽(日本)VS 福島由紀/廣田彩花(日本)
(4) 男單:
安賽龍(丹麥)VS 趙俊鵬(中國)
(5) 男雙:
催率圭/金元昊(韓國)VS 劉雨辰/歐烜屹(中國)
圖片來源:官網